Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 мая 2016 года Начальник отделения почтовой связи похитила денежные средства жителей Кораблинского района Рязанской области

Кораблинский районный суд Рязанской области 19.04.2016 вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что осужденная в период с 01.04.2014 по 02.10.2014, получала от почтальонов и жителей населенных пунктов Кораблинского района Рязанской области денежные средства за использование природного газа и электроэнергии, которые в кассу отделения почтовой связи не сдавала, присваивая их себе, чем причинила ущерб ФГУП «Почта России» на общую сумму 35 392,24 руб.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденная свою вину признала в полном объеме. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы, но с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, личности виновной, наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости