Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 апреля 2016 года Прокуратура Бакчарского района Томской области провела семинар с представителями бизнес-сообщества

27 апреля текущего года прокуратура Бакчарского района совместно с администрацией района провела совещание с субъектами предпринимательской деятельности по вопросам защиты их прав.

На встрече присутствовали представители ОГКУ «Центр занятости населения Бакчарского района и г. Кедрового», Межрайонной ИФНС № 2 по Томской области, ГУ – Отдел Пенсионного фонда РФ в Бакчарском районе, ГУ - Томское региональное отделение ФСС РФ филиала №2, ТП УФМС России по Томской области в Бакчарском районе, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Томской области и Главный государственный ветеринарный инспектор Бакчарского, Чаинского районов, г. Кедрового.

Участники совещания обсудили изменения порядка и сроков предоставления, а также форм отчетности по налогам и отчислениям в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Представитель ОГКУ «Центр занятости населения Бакчарского района и г. Кедрового» выступила с докладом о преимуществах использования Общероссийской базы вакансий «Работа в России» для предоставления сведений о наличии вакансий и рассказала об иных услугах, оказываемых Центром занятости населения. На встрече также поднимались темы привлечения к труду иностранных граждан, декларирования и сертификации продуктов животного происхождения.

Помощник прокурора Бакчарского района Любовь Прашко выступила с докладом об основных положениях законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля. Кроме того, прокурорским работником даны исчерпывающие ответы на интересующие предпринимателей вопросы, а также обсуждены имеющиеся недостатки при проведении государственного и муниципального контроля.

Предприниматели озвучили свои пожелания по поводу необходимости дальнейшего снижения давления на бизнес со стороны контролирующих органов.

По результатам семинара все присутствующие высказали мнение о необходимости дальнейшего тесного сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости