Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 апреля 2016 года По требованию прокуратуры Советского района г.Томска со школьных компьютеров удалены компьютерные игры

Прокуратура Советского района г. Томска проверила эффективность использования МБОУ ООШИ № 22 г.Томска имущества, приобретенного в рамках одной из муниципальных программ.

Установлено, что на двух моноблоках в компьютерном классе установлены не связанные с целями образования компьютерные игры, одна из которых предназначена для детей старше 12 лет, а другая вообще не предназначена для несовершеннолетних.

По итогам проверки прокурор района Борис Крылов внес директору МБОУ ООШИ № 22 г.Томска представление, в котором указал на недопустимость допуска детей к информации, которая может негативно отразиться на их нравственном, психическом, эмоциональном и интеллектуальном развитии, потребовав надлежащей организации образовательного процесса.

По результатам рассмотрения представления три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, компьютерные игры со школьных компьютеров удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости