Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 апреля 2016 года Прокурор республики внесла представление на надлежащую организацию работы МФЦ

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований закона в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Выявлены нарушения в организации деятельности многофункциональных центров.

Установлено, что не выполнены требования относительно количества окон в секторе приема заявителей, рассчитываемого исходя из численности населения. В частности, в Симферополе по правилам окон должно быть в два раза больше.

Несмотря на то, что ввиду загруженности МФЦ ожидание в очереди превышает 15 минут для подачи документов и получения результата услуги, решения об увеличении количества окон не принимались.

Более того, людям приходится ожидать в ненадлежащих условиях (несправны система кондиционирования, туалет для инвалидов), где недоступны дополнительные и сопутствующие услуги (нотариальные, банковские, копировально-множительные услуги др.).

Комфортности получения государственных и муниципальных услуг не способствует невыполнение, в частности в МФЦ по ул. Толстого в Симферополе, правила об обеспечении приема заявителей шесть дней в неделю, в том числе в один из рабочих дней в неделю до 20 часов.

Также не организована работа по выезду работников к заявителю для приема заявлений и документов и доставке результатов предоставления услуг, в том числе за плату.

Ввиду выявленных нарушений, значительно затрудняющих получение государственных и муниципальных услуг, прокурор Республики Крым внесла представление в адрес Совета министров республики.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости