Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2011 года Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка исполнения центральной районной больницей законодательства о пожарной безопасности

В здании поликлиники стены на путях эвакуации отделаны горючими материалами, выделяющими при горении токсичные вещества.

Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка исполнения МУЗ "Екатериновская ЦРБ" законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки, проведенной совместно с отделом надзорной деятельности, установлено, что в административном здании МУЗ "Екатериновская ЦРБ" до нормативного значения не доведен предел огнестойкости металлических косоуров лестничных маршей с третьего этажа отделения административного корпуса, люк выхода в чердачное помещение здания не имеет требуемого значения предела огнестойкости, двери лестничных клеток поэтажных коридоров не оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнением в притворах, окна оборудованы глухими металлическими решетками. Обслуживающий персонал дежурной смены учреждения не обеспечен комплектом индивидуальных средств защиты органов дыхания. В здании поликлиники стены на путях эвакуации отделаны горючими материалами (профильно-погонажные пластиковые изделия), выделяющими при горении токсичные вещества; электрические светильники в помещениях не оборудованы плафонами в соответствии с классом зоны.

Причиной сложившейся ситуации является бездействие МУЗ "Екатериновская ЦРБ" по принятию необходимых мер к соблюдению требований законодательства о пожранной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд заявлении о понуждении МУЗ "Екатериновская ЦРБ" к устранению допущенных нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости