Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 ноября 2011 года В Кемеровской области направлено в суд уголвное дело в отношении организатора банды

Сегодня заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Семена Тузикова.

Органами следствия Тузикову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 209 (создание и руководство бандой в целях нападения), п. «а» ч.4 ст. 162, п. «а» ч.3 ст. 161, (разбойные нападения и грабеж чужого имущества), ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 223 (незаконное изготовление и хранение оружия) и ч.4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления) УК РФ.

В отношении остальных членов банды уголовное дело направлено в суд в октябре 2011 года.

Установлено, что в октябре 2009 года 21-летний Семен Тузиков создал банду и до мая 2010 года организовывал нападения на ювелирные магазины и участвовал в них. Кроме того, вовлек в совершение разбоя 17-летнего подростка.

Всего бандой под руководством 21-летнего ранее не судимого Тузикова было совершено 6 грабежей и разбойных нападений. Ущерб составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В ходе следствия по ходатайству обвиняемого с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Тузиков содействовал следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении других соучастников преступления и розыске имущества, добытого в результате преступления.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости