Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2011 года Прокуратура г. Сибай потребовала устранить нарушения правил пожарной безопасности в комплексном центре социального обслуживания населения

Прокуратурой г. Сибай проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности учреждения социальной защиты – комплексного центра социального обслуживания населения города.

Установлено, что помещения государственного учреждения – отделение временного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение социального приюта для детей и подростков и отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями не соответствуют требованиям правил пожарной безопасности.

Так, для наружной отделки здания применялись горючие материалы, не все помещения были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, в помещениях с приемно-контрольными приборами пожарной сигнализации отсутствовало аварийное освещение, двери эвакуационных выходов были закрыты на замок, не предусматривались выводы сигнала о срабатывании систем сигнализации в подразделения пожарной охраны.

По данным фактам прокурором города в отношении директора государственного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Сибай» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено в органы государственного пожарного надзора для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес директора Центра внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости