Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2016 года В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении фермера, похитившего из краевого бюджета денежные средства в виде субсидий в особо крупным размере

21.04.2016 прокурором Приморского края в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Пожарского района С., обвиняемого в совершении мошенничества при получении выплат в особо крупном размере и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель С., на протяжении 4-х месяцев 2012 года представлял в департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края недостоверные, завышенные сведения об объемах произведенной им продукции животноводства (молока), на основании которых ему были осуществлены выплаты в виде субсидий на возмещение части затрат по производству животноводческой продукции, предусмотренные бюджетом Приморского края в целях государственной поддержки отраслей сельского хозяйства, в результате чего С. похитил из краевого бюджета денежные средства в размере 1 072 464 рублей, что является особо крупным размером.

В ходе производства обыска по месту жительства фермера С. обнаружено незаконно хранящееся оружие и боеприпасы к нему.

В окончательной редакции мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 154.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное в особо крупном размере, а также ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

В ходе расследования уголовного дела приняты меры по возмещению ущерба, причинного преступлением, в полном объеме.

Следует отметить, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ, предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Преступление раскрыто и расследовано благодаря комплексу оперативно-розыскных и следственных мероприятий регионального Управления ФСБ России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости