Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2011 года По требованию прокурора Привокзального района г.Тулы за неправомерные действия при банкротстве руководитель предприятия судом дисквалифицирован на срок два года

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Прокуратура Привокзального района г.Тулы провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) обществом с ограниченной ответственностью «Атлас текстиль плюс».

В ходе проверки выявлено, что ООО «Атлас текстиль плюс» по состоянию на 31 октября 2011 года имеет задолженность по обязательным платежам в размере свыше 100 тыс. рублей. Кроме этого, предприятием не погашена задолженность перед уволенными с предприятия по сокращению штата работниками, взысканная 28 января 2010 года судом по искам прокурора Привокзального района г.Тулы в размере среднего месячного заработка в интересах каждого из уволенных работников.

При наличии признаков предприятия-банкрота, в нарушение требований ст. 9 Федерального закона РФ от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), директор ООО «Атлас текстиль плюс» Екатерина Каранова до настоящего времени не приняла меры по обращению с заявлением о признании должника- ООО «Атлас текстиль плюс» банкротом в арбитражный суд.

В связи с этим 31 октября 2011 года прокурор Привокзального района г.Тулы в отношении Екатерины Карановой возбудил дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.13.КоАП РФ- неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Постановлением мирового судьи судебного участка №60 Привокзального района г.Тулы от 8 ноября 2011 года директор ООО «Атлас текстиль плюс» Екатерина Каранова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.5 ст. 14.13.КоАП РФ и ей назначено наказание в виде дисквалификации на срок два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости