Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Азербайждана, осужденного за совершение наезда, в результате которого пострадало 2 человека

10 ноября 2011 года вступил в законную силу приговор Майминского районного суда Республики Алтай от 15 сентября 2011 года, которым осужден 34-летний гражданин Республики Азербайждан Эльбрус Панах оглы Худиев, за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в алкогольном опьянении и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 16 октября 2010 года около 16 часов Худиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем знакомого ВАЗ-21093. Двигаясь по улице с. Соузга Майминского района, Худиев превысил допустимую скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля ВАЗ-21074. Степура В.П. и его жена Степура Л.И., которым был причинен тяжкий вред здоровью, в том числе Степура В.П. лишился одного глаза.

Худиеву было назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай 10.11.2011г. кассационную жалобу осужденного о применении условного осуждения отклонила, постановленный приговор оставила без изменения.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Майминского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости