Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 апреля 2016 года Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении двух иностранцев за незаконное пересечение государственной границы в вагоне товарного поезда

Прокуратура Омской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении следственным подразделением УФСБ России по Омской области уголовного дела в отношении двух граждан Республики Казахстан. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 25 марта 2016 года указанные лица в связи с нарушением правил пребывания в РФ по решению суда выдворены за ее пределы в Республику Казахстан.

Спустя два дня иностранцы в целях незаконного пересечения Государственной границы РФ проникли в один из вагонов грузового поезда, находящегося на железнодорожной станции в г. Петропавловске Республики Казахстан, и в нем тайно пересекли границу. В пункте пропуска «Исилькуль» нелегалы были обнаружены и задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области.

В ходе проверочных мероприятий также установлено, что один из иностранцев в декабре 2015 года был осужден за совершение аналогичного преступления.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:18 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости