Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 ноября 2011 года Пытались скрыть следы преступления

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Эдуарда Садкеева в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 30 п.«з» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ (разбой, покушение на убийство, подстрекательство к умышленному уничтожению имущества путем поджога), Александра Цыбульского в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным предварительного следствия, Садкеев 20 сентября 2010 г. в вечернее время совершил разбойное нападение на жительницу Нелидовского района 83-летнюю гр-ку Н. по месту ее жительства. Он нанес женщине не менее 2 ударов ножом в область живота, причинив колото-резаные ранения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровья. Завладев деньгами в сумме не менее 2 тыс. рублей, покинул дом, полагая, что потерпевшая мертва.

В этот же день склонил своего знакомого Цыбульского, которому рассказал о совершенных преступлениях, к поджогу дома гр-ки Н. для сокрытия совершенных им разбойного нападения и убийства. Цыбульский согласился. В результате огнем был полностью уничтожен дом гр-ки Н., стоимостью более 110 тыс. рублей.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной по делу, при попадании в огонь женщина была жива.

Расследование по делу проводилось Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тверской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости