Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 ноября 2011 года По заявлению прокурора суд обязал администрацию городского поселения п.Сонково принять меры к обеспечению потребителей теплоснабжением в период отопительного сезона

Прокуратурой Сонковского района проведена проверка готовности к отопительному сезону 2011 – 2012 г.г.

Установлено, что администрацией городского поселения п.Сонково подготовка к отопительному сезону проведена ненадлежащим образом – исчерпывающие меры по закупке топлива в количестве, достаточном для проведения отопительного сезона, предприняты не были; резервный запас топлива не создан, не обеспечена нормальная работа котельных, что ставит под угрозу процесс надлежащего теплоснабжения, нарушает права потребителей тепловой энергии – граждан и юридических лиц, с которыми заключены договоры, влечет несоблюдение условий заключенных договоров в части обеспечения бесперебойного предоставления теплоснабжения.

По итогам проверки прокурором района в Сонковский районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации городского поселения п.Сонково, выразившегося в неисполнении обязанностей по организации надлежащей подготовки к отопительному сезону и началу теплоснабжения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Решением Сонковского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ответчика незамедлительно принять меры к формированию запаса твердого топлива в количестве, достаточном для обеспечения теплоснабжения потребителей тепловой энергии в течение всего отопительного сезона, к обеспечению бесперебойной работы котельных, расположенных на ул.Базарная и ул. СХТ п.Сонково.

Вследствие особых обстоятельств, принимая во внимание, что замедление исполнения решения суда может привести к срыву отопительного сезона, возникновению чрезвычайной ситуации и прекращению теплоснабжения потребителей, решение обращено к немедленному исполнению.

Прокуратура Сонковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости