Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 апреля 2016 года Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани оштрафовала руководителя организации за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ИнвестКапиталГрупп».

Установлено, что Арбитражным судом Республики Татарстан в отношении предприятия была введена процедура наблюдения с назначением конкурсного управляющего.

В соответствии с п. 2 ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», руководитель должника в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

Несмотря на это, руководитель предприятия Максим Молотников не обеспечил передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему, тем самым воспрепятствовав его законной деятельности.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Молотникова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе уклонение от передачи арбитражному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, в случаях, когда функции руководителя юридического лица, возложены соответственно на арбитражного управляющего).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 40 тыс. рублей в доход государства.

**гсо

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости