Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 апреля 2016 года Прокуратура Пестречинского района оштрафовала юридическое лицо на 100 тыс. рублей за нарушения земельного законодательства

Прокуратура Пестречинского района провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что обществу с ограниченной ответственностью «Акрополь» на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 34706 кв.м. в Надеждинском сельском поселении Пестречинского района.

Как показала проверка, организация самовольно заняла часть земельного участка, принадлежажего на праве собственности муниципальному образованию «Надеждинское сельское поселение».

Кроме того, часть земельного участка с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства, организация использует для добычи полезных ископаемых (карбонатных пород).

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица - ООО «Акрополь» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок), ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

В итоге организация подвергнута штрафу в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

**пстр

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан