Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2011 года Прокуратура Майминского района требует погасить задолженность по заработной плате работникам ООО «СтройТехИндустрия»

Прокуратура Майминского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «СтройТехИндустрия».

В ходе проверки выявлены существенные нарушения прав работников организации на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Так, по состоянию на 1 сентября 2011 года ООО «СтройТехИндустрия» имело задолженность по выплате заработной платы за август 2011 года, а также задолженность по выплате окончательного расчета при увольнении перед работниками на общую сумму 1 млн. 125 тыс. 880 рублей. По состоянию на 1 октября 2011 года сумма задолженности составила 453 тыс. 118 рублей, на 28 октября – 84 тыс. 587 рублей.

Кроме того, 7 уволенным в сентябре работникам зарплата за август и окончательный расчет были выплачены только 11 октября 2011 года.

По итогам проверки прокурором района в адрес директора ООО «СтройТехИндустрия» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 KoAП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости