Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 апреля 2016 года Центральный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор Галине Сундеевой

Сегодня,11.04.2016 года , Центральный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор бывшей заведующей отделением патологии беременных ГУЗ «Родильный дом № 1 г. Тулы им. В.С. Гумилевской»» 69-летней Галине Сундеевой . Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Суд установил, что вечером 19 ноября 2014 г. в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей Г. Сундеевой своевременно не был установлен и ликвидирован пожар, произошедший из-за воспламенения ткани, находившейся на лампе для фототерапии, вследствие чего в двух кувезах, где находились двое новорожденных, загорелись пеленки и матрацы.

В результате чего мальчику были причинены телесные повреждения, являющиеся тяжким вредом здоровью, а девочке - средней тяжести.

Суд назначил Г.Сундеевой наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах здравоохранения на срок 3 года. На основании п.1 Постановления Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 года №6576-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Сундеева Г.П. освобождена от назначенного наказания. В силу п.12 Постановления об амнистии с Сундеевой снята судимость.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:11 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости