Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир автомобиля

Водитель выехал за пределы проезжей части на левый тротуар с последующим наездом задней частью автомобиля на опору уличного освещения.

Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 22-летнего Судакова Никиты в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 14 августа 2011 года в 04 часа 50 минут Судаков Н., управляя автомобилем ВАЗ 21093 без номерных знаков, напротив дома №104 по ул.Чернышевского г.Саратова, нарушая правила дорожного движения, выехал за пределы проезжей части на левый тротуар с последующим наездом задней частью автомобиля на опору уличного освещения. В результате ДТП, пассажиру автомобиля ВАЗ 21093 К. причинен легкий вред здоровью, пассажир М. от полученных телесных повреждений скончался.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором суда Судаков Н. осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

В настоящее время прокуратурой района проверяется законность постановленного судом приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости