Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2016 года Прокуратура Омской области организовала проверку в связи с сообщениями СМИ

Прокуратура Омской области организовала проверку в связи с сообщениями СМИ о дорожно-транспортном происшествии на ул. Завертяева в г. Омске с участием пассажирской «Газели», причиной которого послужил приступ эпилепсии у водителя.

Заболевание «эпилепсия» включено в перечень противопоказанных медицинских психиатрических заболеваний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

В ходе данной проверки будут выяснены вопросы нахождения водителя пассажирского транспортного средства на учете в учреждениях здравоохранения и соблюдения порядка получения им водительского удостоверения.

Кроме этого, прокуроры проверят исполнение организатором пассажирских перевозок лицензионных требований.

В 2014-2015 годах органами прокуратуры области в суды направлены свыше 700 исковых заявлений о прекращении права на управление транспортными средствами гражданами, имеющими медицинские противопоказания.

В частности, в 2015 году прокуратура Ленинского округа г. Омска в суды направила 24 исковых заявления о прекращении действия водительских удостоверений на право управления транспортными средствами в отношении лиц, состоящих на учете в медицинских учреждениях с заболеванием «эпилепсия». Требования прокуратуры удовлетворены.

Соответствующая работа продолжена и в настоящее время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:07 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости