Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2016 года В Дальнереченске перед судом предстанет бульдозерист лесозаготовительного предприятия, обвиняемый в повреждении лесных насаждений в значительном размере - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника лесозаготовительного комплекса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений).

По версии следствия, преступление совершено бульдозеристом ООО ««Чугуевский лесозаготовительный комплекс» при осуществлении им трудовой деятельности. Так, имея доступ к лесозаготовительной технике, предоставленной ему для выполнения своих обязанностей в соответствии с должностной инструкцией, фигурант дела в октябре 2015 года в процессе хозяйственной деятельности повредил до степени прекращения роста 24 дерева различных пород в выделе квартала 55 Боголюбовского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество».

В результате таких действий был причинен вред окружающей среде и ущерб лесному фонду в размере порядка 200 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, межрайонной прокурор направил исковое заявление в суд о взыскании с ООО «Чугуевский ЛЗК» экологического ущерба, нанесенного в результате действий его работника этой организации, в размере 198 тыс. 657 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости