Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2016 года За нарушение специального режима осуществления деятельности на прибрежной полосе водного объекта предприятие подвергнуто крупному штрафу - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Партизанского района выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Новэко» при организации зоны отдыха на пляже в районе бухты Триозерье.

Так, в соответствии с ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ, в границах водоохранных зон запрещается, в том числе движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Между тем, на участке, расположенном на расстоянии примерно 28 м от уреза воды, проверяющими выявлен факт производства земляных работ с использованием тяжелой строительной техники. Кроме этого, на земельном участке обнаружены отходы производства и потребления.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении юридического лица ООО «Новэко» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта).

По результатам их рассмотрения указанные лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 208 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости