Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 ноября 2011 года В Куженерском районе прекращена деятельность двух наркопритонов

Советский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Алексея Халтурина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотического средства) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притонов для потребления наркотических средств).

Установлено, что Халтурин, ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, систематически предоставлял свое жилье в пос. Куженер лицам для потребления наркотического средства (экстракта маковой соломы). Кухню и веранду дома он оборудовал и приспособил для изготовления и потребления наркотика. Из его дома сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл изъяли маковую соломку общей массой в высушенном виде 1951,9 грамма, что является особо крупным размером.

Преступление выявили сотрудники УФСКН России по Республике Марий Эл.

Уголовное дело в суде рассмотрено с участием прокуратуры района.

Суд, признав Халтурина виновным в инкриминируемом деянии, приговорил его к 3 годам 1 месяцу 25 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Сотрудники Управления Федеральной службы по обороту наркотиков РФ по Республике Марий Эл в пос. Куженер прекратили деятельность еще одного наркопритона. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении Александра Петухова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств). Прокуратура района признала данное решение законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости