Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 ноября 2011 года Органами прокуратуры продолжается работа по защите прав участников дорожного движения

Прокуратурой Долгоруковского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ОГУП «Долгоруководорстройремонт».

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность участников дорожного движения.

Между тем, в нарушение Национального стандарта безопасности на 5 км автодороги «Тербуны-Долгоруково» имеется сильное занижение обочины, что повышает риск возникновения дорожно- транспортных происшествий.

Кроме того, на участках автодороги «Елец-Долгоруково», проходящих по территории муниципального района, отсутствуют необходимые дорожные знаки, в т.ч. «Конец зоны запрещения обгона», «Указатель направления» и др.

По результатам проверки в отношении главного инженера ОГУП «Долгоруководорстройремонт» прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ(несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в органы ГИБДД.

Одновременно с этим в адрес директора предприятия внесено представление с требованием в месячный срок принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Своевременность исполнения акта прокурорского реагирования поставлена на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости