Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2011 года В Волосовском районе увеличилось количество женщин, лишенных родительских прав

За истекший период т.г. Волосовским районным судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено 38 гражданских дел о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетних детей. При этом значительно увеличилось количество дел, связанных с лишением родительских прав матерей. В то же время за весь 2010 год рассмотрено 35 дел указанной категории.

Анализ судебной практики показывает, что многие родители не являются в судебные заседания и не подозревают, что лишены родительских прав, а их ребенок находится под опекой других лиц. Многие матери страдают хроническим алкоголизмом, неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности.

Прокуратурой Волосовского района на постоянной основе ведется работа, направленная на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. Особое внимание уделяется исполнению законодательства об образовании, противодействии экстремизму, антитеррористической защищенности объектов детской инфраструктуры, законодательства, направленного на раннюю профилактику беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, соблюдения прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости