Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2016 года На организованном прокуратурой области для правоохранительных органов семинаре обсуждены вопросы назначения, производства и оценки экспертиз и новые возможности региональных судмедэкспертов

31.03.2016 состоялся организованный прокуратурой области совместный семинар для следователей и дознавателей правоохранительных органов, посвященный вопросам назначения, производства и оценки судебно-медицинских экспертиз.

Открывая мероприятие, прокурор области Рябов Н. А. отметил, что в регионе в 2015 году зарегистрировано 315 тяжких, особо тяжких преступлений против личности и половой неприкосновенности, расследование ни одного из которых не обходится без судебно-медицинской экспертизы.

В связи с этим, Рябов Н. А. обратил внимание на то, что современное техническое оснащение нового здания «Сахалинского областного центра судебно-медицинской экспертизы» позволяет проводить широкий объем исследований, а, следовательно, более объективно и быстро расследовать уголовные дела о преступлениях против жизни и здоровья граждан.

Подробнее о новых возможностях региональных судмедэкспертов рассказал начальник ГБУЗ «Сахалинский областной центр судебно-медицинской экспертизы» Астахов А. Г., который отметил, что в настоящее время появилась возможность проводить весь комплекс экспертиз, в том числе те, которые ранее не проводились в области. Например, генетические исследования, идентификацию личности по черепу методом фотосовмещения, и другие.

На семинаре, направленном на изучение форм и методов вышеуказанного Центра и совершенствование навыков следователей при назначении и оценке экспертиз, выступили также прокурорские работники, специалисты ГБУЗ «Сахалинский областной центр судебно-медицинской экспертизы», УМВД России по Сахалинской области, а также следственного управления Следственного комитета России по области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости