Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2016 года Ухоловским районным судом Рязанской области осужден водитель, сбивший женщину и двух малолетних детей

9 июня 2015 года водитель С., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и в нарушение ПДД РФ, решив выполнить маневр обгона двигавшегося в попутном с ним направлении автомобиля, не убедился в безопасности этого маневра, потерял контроль над управляемым транспортным средством, допустил его выезд на левую относительно своего направления движения обочину, после чего автомобиль переместился на проезжую часть, и, продолжая движение, выехал на правую по ходу своего движения обочину, где совершил наезд на пешеходов: С., ведущую детскую коляску с малолетним С. и малолетнюю Л. В результате данного ДТП детям были причинены телесные повреждения, от которых наступила их смерть, Потерпевшей С. причинены телесные повреждения, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Действия С. были квалифицированы по ч.6 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 29 марта 2016 года по апелляционному представлению прокурора и апелляционным жалобам потерпевших приговор изменен, наказание в виде лишения свободы усилено до 8 лет. Определено отбывать данное наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости