Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2016 года Самарчанка осуждена за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марины Маклаковой, обвиняемой в двух эпизодах злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта (ст. 177 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что Маклакова, зная о решениях суда г. Самары, которыми удовлетворены иски о взыскании с неё по договорам займа денежных сумм в размере 2 010 733 рублей 18 копеек и 2 320 172 рублей 20 копеек, и желая уклониться от выплаты указанных денежных средств, скрыла от судебного пристава-исполнителя информацию об источниках своего дохода, позволивших ей осуществлять оплату за аренду помещения в ТЦ «Московский», погашать задолженность перед другими физическими лицами, о получении вознаграждения в связи с исполнением обязанностей риэлтора в ООО «Огни Самары», а также о получении денежных средств в связи с реализацией ИП Михалевой принадлежащего Маклаковой товара.

Таким образом, Маклакова, имея доход в размере 1 030 434 рублей 30 копеек за период с 08.04.2014 по 21.12.2015, судебные решения о погашении задолженности не исполняла.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал Маклакову виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ, и назначил ей наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 50 000 рублей штрафа в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область