Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 марта 2016 года Житель Кантемировского района осужден за оскорбление двух полицейских

Мировым судом Кантемировского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего Владимира Войчишина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено судом, в январе 2016 года Войчишин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил двух сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей.

Так, участковый уполномоченный прибыл на свой административный участок в село Талы Кантемировского района для пресечения совершаемого Войчишиным административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1.КоАП РФ (мелкое хулиганство). В присутствии антемировского района Войчишина В.. прибыл на свой административный участок в связи с нескольких человек Войчишин стал оскорблять полицейского, высказывал нецензурные слова, унижая честь и достоинство стража порядка.

Вскоре на место правонарушения прибыл второй сотрудник полиции - оперуполномоченный отдела уголовного розыска. Разбушевавшийся нарушитель не успокоился, а напротив, стал выражаться нецензурной бранью и в адрес второго полицейского, пренебрегая общепринятыми нормами поведения.

Суд назначил Войчишину наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В декабре 2015 года он уже осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264-1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости