Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего оперуполномоченного отделения специального назначения

Ранее прокуратурой округа сообщалось о вынесении Пуровским районным судом 15 декабря 2015 года приговора по уголовному делу в отношении Александра Трубчанинова по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств).

Установлено, что в феврале 2015 года старший оперуполномоченный отделения специального назначения Ноябрьского межрайонного отдела УФСКН России по ЯНАО Трубчанинов в составе оперативной группы прибыл в п. Пурпе Пуровского района для проведения проверки по факту смерти граждан от передозировки наркотических средств. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц полицейскими был остановлен гражданин, которому было предложено пройти медицинское освидетельствование на наличие состояния наркотического опьянения.

За отказ в прохождении освидетельствования Трубчанинов сбил с ног потерпевшего, после чего нанес ему множественные удары руками по голове, лицу, грудной клетке, и применил электрошоковое устройство, причинив многочисленные кровоподтеки и ссадины на голове, лице, шеи, плечах, грудной клетке и ногах.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Трубчанинову наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 3 года.

Осужденный не согласился с приговором суда и обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО, с учетом позиции прокуратуры округа, оставила приговор без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости