Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2016 года По заявлению прокурора приняты меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения

В ходе проведенной Крымской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что местный житель осуществляет эксплуатацию гидротехнических сооружений, расположенных на территории Крымского района, с нарушением законодательства о безопасности.

Кроме того, в нарушение требований водного законодательства он не имеет договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование.

При таких обстоятельствах непринятие мужчиной мер по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения может привести к существенному материальному ущербу и ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей близлежащих территорий, а также состояние окружающей природной среды.

Указанные обстоятельства послужили основанием для предъявления межрайонным прокурором в Крымский районный суд искового заявления.

Решением Крымского районного суда, оставленным в силе апелляционным определением Краснодарского краевого суда, исковые требования прокурора о понуждении арендатора принять меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости