Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление начальнику Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проверило деятельность Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу. В ходе проверки были выявлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства об охране окружающей среды и административные правонарушения.

Так, ведомство не в полной мере выполняло бюджетные полномочия по начислению, учету и контролю за правильностью исчисления платежей в бюджет. Недостаточным был контроль за полнотой и своевременностью платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, взысканием задолженностей по соответствующим платежам, пеням и штрафам.

Не всегда вовремя выдвигались требования к организациям о погашении недоимок по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

К примеру, должностные лица надзорного органа не приняли меры в отношении ООО «ФЭП», ЗАО «Виго», ООО «Управляющая компания по эксплуатации жилья «Сибирская инициатива», ЗАО «Автотранспортное предприятие № 3 Новосибирскстрой», ООО «Болтовский маслосырзавод» и других юридических лиц, не представивших своевременно в названный департамент расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Без внимания остались факты нарушения сроков уплаты платежей в 2015 г. ОАО «Теплотранс», ОАО «Сибгеоинформ», ЗАО «Железобетонспецстрой», ООО «ДИСКУС плюс», ООО «Объединение Вторчермет» и другими.

Требования о добровольном погашении недоимки указанным организациям не направлялись, задолженность в судебном порядке не взыскивалась, материалы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности своевременно не готовились.

По результатам проверки заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин внес представление начальнику Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу Евгению Калинину, в котором потребовал принять меры по устранению и недопущению подобных нарушений впредь, привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Исполнение требований прокурора контролируется.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости