Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2016 года В городе Благовещенске Амурской прокурор утвердил постановление органа дознания отдела судебных приставов о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

30 марта 2016 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил постановление дознавателя отдела судебных приставов № 1 по городу Благовещенску о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе доследственной проверки установлено, что в период времени с 30 марта 2015 года по 30 марта 2016 года житель города Благовещенска, 1971 года рождения, являясь родителем несовершеннолетнего ребёнка, 1999 года рождения, в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции РФ, ст. 80 Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, достоверно зная о том, что на основании решения суда от 03.09.2008 он обязан к уплате алиментов в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 29 августа 2008 года и до совершеннолетия ребёнка, алименты на содержание несовершеннолетней дочери не выплачивает.

В результате умышленных действий у данного гражданина образовалась задолженность по уплате алиментов в общей сумме 203 339 рублей. А в период злостного уклонения от уплаты алиментов с 30 марта 2015 года по 30 марта 2016 года в сумме 73 237 рублей.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления подозреваемому судом может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо лишение свободы на срок до одного года.

Уголовное дело находится в производстве отдела дознания ОСП № 1 по г.Благовещенску УФССП России по Амурской области, расследование по которому находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 05:30 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости