Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2016 года Прокуратурой области выявлены нарушения в деятельности исправительного учреждения

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законности в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами ФКУ-2 в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ не все осужденные, отбывающие наказание, привлекаются к труду. Проводимая с осужденными воспитательная работа не в полной мере отвечает требованиям ст. ст. 109, 110 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, поскольку с рядом осужденных, имеющих исполнительные листы по приговору суда, не всегда проводятся воспитательные бесед на указанную тематику.

Не все осужденные обеспечены в полном объеме вещевым довольствием.

Кроме того, в нарушение ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и 212 Трудового Кодекса РФ должностными лицами администрации учреждения не выполняются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда осужденных, поскольку ряд их них работали на токарном производстве без индивидуальных средств защиты (защитных очков).

К ряду осужденных применялись меры поощрения в нарушение требований норм Уголовно-исполнительного законодательства РФ в виде предоставления длительного или краткосрочного свидания. Приказы, согласно которым применялись данные меры поощрения, опротестованы прокурором области, поскольку на момент их вынесения в течение года данным осужденным уже предоставлялись четыре краткосрочных или длительных свиданий каждому.

По результатам проверки врио начальника УФСИН России по Рязанской области прокурором области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время представление находится на рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости