Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2016 года Прокуратура г. Саяногорска выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в автономном учреждении Республики Хакасия «Саянлессервис».

Прокурорской проверкой установлено, что директором данного предприятия были нарушены требования ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции». Так, при трудоустройстве на должность заместителя директора гражданина, ранее состоявшего в должности следователя территориального органа внутренних дел, директором учреждения не было своевременно сообщено по прежнему месту его работы.

По результатам проверки по постановлению прокуратуры г. Саяногорска директор АУ РХ «Саянлессервис» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, в связи с несоблюдением АУ РХ «Саянлессервис» требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» и непринятием мер по предупреждению коррупции прокурором города директору автономного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости