Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2016 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда в регионе

Сегодня, 30 марта прокурор области Александр Лычагин провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда в регионе.

В работе группы приняли участие руководители правоохранительных, контролирующих органов, органов исполнительной власти Астраханской области и профсоюзной организации.

Прокурор области отметил, что защита прав и законных интересов граждан остается одной из основных целей работы органов прокуратуры. В общем массиве выявленных прокурорами нарушений значительная часть связана с неисполнением или ненадлежащим исполнением законодательства в сфере оплаты труда. Прокурорами ежегодно выявляются тысячи нарушений, связанных с несвоевременной оплатой труда, а нередко и полной ее невыплатой. В настоящий момент задолженность превышает 14 млн. рублей. И это только в организациях, которые обязаны отчитываться в органы государственной статистики. Особого внимания заслуживают организации, признанные банкротами, которые составляют основную часть предприятий-должников.

В ходе заседания участники обсудили причины образования задолженности по заработной плате ОАО «Нижневолжское АГП» и ООО «Нижневолгоэлектромонтаж» и меры, принятые к ее погашению.

Особое внимание уделено вопросам финансирования расходов местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий в сфере образования в части оплаты труда педагогическим работникам.

По итогам заседания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на ликвидацию задолженности по заработной плате в регионе и внесены предложения в план дальнейшей работы межведомственной группы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости