Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2016 года В Рыбинске бывшая сотрудница исправительной колонии осуждена за мошенничество

Рыбинский городской суд Ярославской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы исправительной колонии № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Суд установил, что с октября 2013 года по август 2015 года, работая бухгалтером, женщина путем обмана и злоупотребления доверием руководителей исправительного учреждения, незаконно начисляла себе заработную плату в завышенных размерах, похитив денежные средства на общую сумму более 580 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики, активное способствование расследованию преступления и явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего сына, полное возмещение материального ущерба.

С учетом позиции гособвинителя приговором суда осужденной по ч.3 ст. 159 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости