Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2016 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы координационного совещания по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в лесопромышленном комплексе

В прокуратуре Томской области прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы координационного совещания по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в лесопромышленном комплексе.

В нем приняли участие сотрудники прокуратуры области, прокуратур Кировского, Октябрьского, Томского районов, Томской межрайонной природоохранной прокуратуры, Томской транспортной прокуратуры, представители Томской таможни, УФСБ России по Томской области, УМВД России по Томской области, ГУ МЧС России по Томской области, Департамента лесного хозяйства Томской области, Комитета по вопросам ГО и ЧС Администрации Томской области, ОГСБУ «Томская авиационная охрана лесов».

Рабочая группа рассмотрела вопросы подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2016 года, в том числе по обеспечению защиты населенных пунктов от наводнений и природных пожаров.

Также проработан вопрос организации взаимодействия таможенных органов и подразделений территориальных органов внутренних дел Томской области в целях пресечения незаконного оборота древесины.

По итогам заседания принято решение, которым скоординировано межведомственное взаимодействие в сфере охраны лесов от пожаров, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера. По ряду районов области вопросы прохождения паводка и пожароопасного периода поставлены на особый контроль. Сформирован план совместных проверок, направленных на пресечение фактов незаконного оборота древесины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости