Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 марта 2016 года По требованию Киришской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

Киришской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения органами дознания ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области уголовно-процессуального законодательства и ведомственных приказов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 6.1 УПК РФ, регламентирующие осуществления уголовного судопроизводства в разумный срок.

Так, по материалу проверки КУСП, зарегистрированного по заявлению представителя организации, осуществляющей выдачу кредитов гражданам, и.о. дознавателя – участковый уполномоченный полиции, в установленный законом 10 суточный срок не провел все необходимые проверочные действия, что повлекло необходимость продления сроков проверки. Однако и по истечении сроков проверки проверочные мероприятия не выполнялись. Мер к виновному лицу не принималось.

Только после вмешательства Киришской городской прокуратуры по заявлению потерпевшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

По фактам выявленных нарушений Киришским городским прокурором в адрес начальника ОМВД России по Киришскому району внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица, в том числе начальник отдела участковых уполномоченных полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости