Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2016 года Лесничий осужден за злоупотребление служебными полномочиями

Приговором Сюмсинского районного суда осужден по ст. 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями) лесничий Головизнинского участкового лесничества Государственного казенного учреждения Удмуртской Республики Сергей Журавлев. Ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 9 месяцев.

Установлено, что с 23 октября 2015 года по 8 декабря 2015 года лесничий ГКУ УР «Селтинское лесничество» Журавлев, являясь должностным лицом, находясь во 2 выделе 120 квартала Головизнинского участкового лесничества ГКУ УР «Селтинское лесничество» при помощи пограничных столбов отграничил участок леса для проведения сплошной санитарной рубки, и дал устное согласие обратившемуся к нему знакомому на производство рубки лесных насаждений на обозначенном им участке леса, а фактически оформил разрешительные документы на рубку сырорастущих деревьев в значительно меньшем размере.

При составлении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на указанную делянку, а также приложений к ним Журавлев умышленно снизил общее количество сырорастущей древесины породы «сосна» на предоставленных для рубки участках.

В результате была осуществлена незаконная порубка сырорастущих деревьев порода сосна объемом 18,92 куб. метра, на которые отсутствовала разрешительная документация, и лесному фонду РФ причинён материальный ущерб в крупном размере на общую сумму более 134 тыс. руб.

Журавлев вину признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости