Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2016 года Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию при использовании сети Интернет

В пиццерии «Венеция» не исключен доступ к интернет-ресурсам экстремистского характера.

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию при использовании сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что в пиццерии «Венеция», расположенной по адресу: г.Вольск, ул. Коммунистическая, 71, не принимаются какие-либо административные, организационные, технические меры защиты от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, так как не исключен доступ к интернет-ресурсам экстремистского характера.

По данным фактам прокурором в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей информации в местах, доступных для детей технических мер, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

Постановлением мирового судьи на индивидуального предпринимателя Арефьева наложен административный штраф в сумме 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости