Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2016 года Прокуратура Панинского района потребовала устранить нарушения безопасности на опасном производственном объекте

Прокуратурой Панинского района с привлечением специалистов Верхне-Донского управления Ростехнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере промышленной безопасности.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Зернолайт», эксплуатирующего котельную с паровыми котлами.

Опасный производственный объект не зарегистрирован в соответствующем государственном реестре, техническое освидетельствование и соответствующий ремонт паровых котлов не проводился.

Прокурор района возбудил в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла представление генеральному директору ООО «Зернолайт» об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости