Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2016 года Для абитуриентов Институтов прокуратуры РФ, желающих обучаться по целевым направлениям прокуратуры Костромской области.

В рамках работы по отбору кандидатов для получения целевых направлений в Институты прокуратуры от Костромской области, информируем об особенностях целевого набора в 2016 году.

Прокуратура области направила запрос о выделение 6 мест для обучения в порядке целевой подготовки по программе «бакалавриат» в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры РФ.

В Саратовской государственной юридической академии – 2 места, в Уральском государственном юридическом университете – 2 места, в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ – 2 места.

В качестве вступительных испытаний, абитуриенты предоставляют результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и истории России.

Порядок поступления в 2016 году в Институты прокуратуры можно узнать на сайтах: УрГЮА – www. usla. ru., СПбЮИ - www. prokuror. spb. ru., СГЮА - www. ssla. ru.).

Требования к абитуриентам для поступления на целевые места в вышеуказанные институты:

1. Все претендующие на получение целевого направления в Институты прокуратуры должны иметь на момент поступления (к середине июля) результаты экзамена (ЕГЭ) по: русскому языку; обществознанию; истории России. Зачисление в Институты прокуратуры проводится на основе результатов данных экзаменов.

2. Абитуриенты должны иметь хорошую общеобразовательную подготовку (оценки 4-5), соответствующие личностные качества и состояние здоровья, желание получить профессию прокурорского работника.

3. Основным критерием при решении вопроса о выделении направления на учебу в Институты прокуратуры являются результаты ЕГЭ и психологического тестирования. При равенстве у претендентов на получение направления этих данных, учитываются его итоговые оценки и характеризующие материалы.

4. При выдаче целевых направлений будет учитываться факт прохождения срочной военной службы. Для указанных лиц также необходимо иметь результаты экзамена (ЕГЭ) по вышеуказанным предметам, внутреннюю мотивацию к прокурорской деятельности и соответствующий характеризующий материал.

Горрайпрокурор принимает решение о выдаче рекомендации и направляет ее вместе с документами абитуриента в прокуратуру области. К рекомендации прилагаются следующие документы:

1.Заявление на имя прокурора области с просьбой о выдаче целевого направления для поступления в Институт прокуратуры РФ (указать, в какой именно).

2. Заявление кандидата (в случае его несовершеннолетия, - его законного представителя) о согласии на обработку персональных данных и получение информации о результатах ЕГЭ по русскому языку, истории России и обществознанию в ГАУ КО РЦОКА «Эксперт». (Региональный центр обработки ЕГЭ).

3.Подробная автобиография абитуриента (указать адрес и контактные телефоны).

4.Характеристика с места учебы, работы или воинской части.

5.Копия трудовой книжки, если она имеется.

6.Медицинская справка по форме 086-У и справки из психоневрологического и наркологического диспансеров (копия).

7.Документ об образовании или справка об успеваемости за первое полугодие текущего года.

8. Ксерокопию паспорта.

Абитуриенты проходят психологическое тестирование в прокуратуре области во второй половине мая (конкретные сроки будут сообщены дополнительно).

С каждым студентом, обучающимся по направлению прокуратуры, заключается договор, на основании которого, студент должен будет после окончания института отработать в прокуратуре области не менее 5 лет.

В случае необходимости получения дополнительной информации по данному вопросу можно обращаться в отдел кадров прокуратуры области к психологу Галаховой Татьяне Юрьевне по тел.: (8-4942) 31-52-57.

Работа по подбору абитуриентов прокурорами проводится до 29 апреля 2016 года, документы на абитуриентов направляются в прокуратуру области к указанному сроку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости