Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2016 года В Парфеньево прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства о занятости.

Прокуратурой Парфеньевского района на основании задания прокуратуры области в марте 2016 года проведена проверка реализации ОГКУ «Центр занятости населения по Парфеньевскому району» полномочий по организации поступления от работодателей информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В ходе проведенной проверки установлено, что вопреки п.3 ч.2 ст. 15, ч.3 ст. 25 Закона о занятости, работа ОГКУ «Центр занятости населения по Парфеньевскому району» по истребованию у работодателей сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей не организована должным образом. Ежемесячное поступление от всех работодателей информации о наличии вакантных мест не обеспечено.

В то же время, вопрос об административном преследовании допустивших нарушения закона работодателей по ст. 19.7 КоАП РФ Центром занятости не рассмотрен, соответствующие информации в департамент по труду и социальной защите населения Костромской области для реализации полномочий по административному преследованию правонарушителей, не направлялись, что повлекло необоснованное освобождение должностных организаций от предусмотренной законом ответственности и продолжение нарушений федерального законодательства. Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес директора ОГКУ «Центр занятости населения по Парфеньевскому району» представления.

Кроме того, в отношении должностных лиц 14 хозяйствующих субъектов вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ. В адрес 5 организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости