Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2016 года По иску прокуратуры на администрацию города Сочи возложена обязанность по обустройству противопожарной полосой границ территорий города и Сочинского национального парка

Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах установлено, что все произошедшие в 2015 году в национальном парке возгорания явились следствием перекидывания огня с городских территорий.

Администрацией города Сочи, несмотря на предписания органов Росприроднадзора, меры по устройству противопожарных разрывов и минерализованных полос не принимались.

По данному факту природоохранный прокурор обратился в Центральный районный суд города Сочи с исковым заявлением об обязании администрации города обеспечить противопожарной защитной полосой границы населенных пунктов с лесным массивом национального парка.

Судом первой инстанции требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Однако, администрация города не согласилась с судебным постановлением и обжаловала его в вышестоящую инстанцию. При этом в ходе обжалования решения суда на лесной территории национального парка вновь произошло несколько возгораний. Причинами пожаров снова стали перекидывания огня с сопредельной территории населенных пунктов.

Судебная коллегия по гражданским делам, согласившись с доводами участвующего прокурора, решение суда нижестоящей инстанции оставила без изменения, жалобу муниципалитета – без удовлетворения.

В настоящее время природоохранной прокуратурой запрошен исполнительный лист.

Реальное исполнение судебного решения взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости