Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года В Обоянском районе прокурор возбудил административное дело в отношении предпринимателя за нарушение законодательства о труде

Прокуратура Обоянского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговую деятельность в магазине одежды и обуви, расположенном в г. Обояни.

В ходе проверки установлено, что во всех трудовых договорах отсутствовали сведения о работодателе, а также документы, удостоверяющие личность работников, не было указано время работы сотрудников, не установлены фиксированные дни выплаты заработной платы. Индивидуальный предприниматель не вел трудовые книжки, на экземплярах трудовых договоров отсутствовали подписи, свидетельствующие о получении работниками экземпляров трудового договора.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения главному государственному инспектору труда в Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости