Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 марта 2016 года Работники Бокситогорской городской прокуратуры рассказали учащимся школ о роли и значении Международного военного трибунала в Нюрнберге

В марте 2016 года сотрудниками Бокситогорской городской прокуратуры в образовательных учреждениях района проведены занятия, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Прокуроры рассказали учащимся об истории Международного военного трибунала в Нюрнберге, разъяснили значение Суда народов в Нюрнберге, роли СССР и органов прокуратуры в его проведении и вынесении приговора нацистским преступникам и нацизму.

Подростки приняли активное участие в мероприятии, задавали вопросы о работе сотрудников прокуратуры по разоблачению немецко-фашистких захватчиков, продемонстрировали хорошее знание истории, понимание того что именно с Нюрнбергского процесса началась история международного уголовного права. Своим приговором главным нацистским преступникам Международный военный трибунал признал агрессию тягчайшим преступлением международного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости