Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2016 года В Тракторозаводском районе в ходе прокурорской проверки выявлены две квартиры, на учет в которых поставлено 46 человек

Прокуратура Тракторозаводского района г.Челябинска совместно с районным отделом УМФС и сотрудниками отдела полиции в ходе проверки миграционного законодательства выявила две квартиры, в одной из которых, на ул. Белостоцкого на миграционный учет было поставлено 19 иностранных граждан, в квартире по ул. Котина на регистрационный учет по месту жительства и пребыванию поставлено 27 граждан РФ.

Иностранные граждане и граждане РФ в данных квартирах никогда не проживали, а собственник одной из таких квартир даже и не подозревал о том, что в его квартире должны проживать иностранные граждане, поскольку постановкой иностранных граждан на миграционный учет занимался близкий родственник собственника жилого помещения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. ст. 322.2 и 322.3 УК РФ. В настоящее время по материалам проводится доследственная проверка.

Кроме того, прокуратурой района в Тракторозаводский районный суд города Челябинска направлены исковые заявления о признании фиктивной регистрации по месту жительства и пребыванию граждан РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости