Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2016 года В Уссурийске виновник «смертельного ДТП» осужден к реальному лишению свободы - Прокуратура Приморского края

Приговором Уссурийского районного суда местный житель, 1987 года рождения, признан виновным и осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, в июне 2015 года фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своей знакомой проехать с ним в магазин.

Управляя мотоциклом «SUZUKI BANDIT 250», двигаясь по ул. Короленко в районе дома № 35 в г. Уссурийске, проявив преступную небрежность, водитель нарушил правила дорожного движения, превысил установленные ограничения скорости и, не справившись с управлением, совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие в виде забора.

В результате происшествия пассажирка получила телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначив ему 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Срок наказания определен судом с учетом личности подсудимого (который состоял на учете у врача нарколога с синдромом зависимости вследствие употребления наркотических веществ), а также того факта, что он совершил ДТП в период условно-досрочного освобождения от наказания, назначенного ему за совершение особо тяжкого преступления.

По приговору суда осужденный также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Дело рассмотрено в особом порядке, приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости