Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2016 года Прокуратура области подвела итоги проведения Единого дня оказания бесплатной юридической помощи

25 марта 2016 года органы прокуратуры Оренбургской области наряду с другими государственными органами и общественными организациями приняли участие в проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Прокурорами городов и районов, межрайонными и специализированными прокурорами во взаимодействии с органами местного самоуправления организованы приемы граждан на местах в формате «открытых дверей», где принято 222 гражданина, а также в выездных (мобильных) приемных в отдаленных населенных пунктах, куда обратились 74 селянина.

Непосредственно в прокуратуру области за юридической помощью обратились 6 оренбуржцев.

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан осуществлял прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Евгений Шульц. Он проконсультировал по правовым вопросам 10 граждан. В приемной Союза юристов Оренбуржья прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Денис Мороз оказал юридическую помощь 8 гражданам.

Обратившимся на личный прием разъяснялись нормы жилищного, трудового, земельного, пенсионного, семейного законодательства, законодательства об исполнительном производстве, в сфере ЖКХ, законодательства об административных правонарушениях, права акционеров и вкладчиков, права и интересы несовершеннолетних, правовые нормы обеспечения безопасности дорожного движения, а также вопросы обжалования действий и решений дознавателей.

Всего на личном приеме у прокуроров побывало 246 граждан. 84% из них получили устные разъяснения действующего законодательства, 39 граждан обратились в прокуратуру с письменными заявлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости