Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2016 года В г. Якутске вынесен приговор организатору и членам преступной группы, занимавшейся хищениями из гаражей

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, специализировавшейся на хищениях чужого имущества из неохраняемых гаражей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в конце 2014 года ранее судимый за совершение преступлений против собственности местный житель, не желая вставать на путь исправления, преследуя цель легкой наживы, решил организовать под своим руководством преступную группу для совершения краж из неохраняемых гаражных боксов.

Во исполнение задуманного, мужчина с привлечением своих друзей и знакомых создал организованную преступную группу. Распределив роль каждого из участников преступной группы, используя трикотажные рабочие перчатки, ломы, передвигаясь на автомобиле, обвиняемые в ночное время суток ездили по городу в целях поиска гаражей, ворота которых запирались на навесные замки.

В результате, за период времени с сентября 2014 года до января 2015 года жертвами преступной группы стали 39 человек. Злоумышленники, взламывая гаражи, забирали с собой любые предметы, которые представляли ценность: строительные, автомобильные инструменты, продукты питания.

Благодаря кропотливой работе следователей и оперуполномоченных перед судом предстали все 6 членов организованной преступной группы. Под тяжестью неопровержимых улик подсудимые признали вину в совершении всех инкриминируемых им преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором суда все члены организованной группы осуждены к различным срокам реального лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости